Владимирские ориентировщики выиграли 24 медали Чемпионата и Первенства России

Во Владимирской области завершился Чемпионат и Первенство России по велоориентированию. Это масштабное спортивное мероприятие, которое состоялось в городе Доброграде Ковровского района, – главный старт сезона в стране для ориентировщиков, специализирующихся в этой дисциплине. Для спортсменов 33-го региона соревнования прошли очень успешно - они завоевали в упорной борьбе 24 медали разного достоинства. Соревнования Первенства России проходили в три дня. Они состояли из эстафеты, спринта и заезда на длинную дистанцию. Динамичные и зрелищные соревнования в эстафете принесли Владимирской области медали во всех возрастных категориях. В группе мальчиков до 15 лет золотыми призёрами стали Николай Урюкин и Алексей Федоров. Среди девочек до 15 лет серебряные медали получили Анастасия Рузанова и Екатерина Пикунова. Успеха добились спортсмены и в группах юношей и девушек до 18 лет: Марина Обрывалина и Лика Чакуа завоевали серебро в гонке девушек, а в группе юношей в упорной борьбе вторыми стали Александр Трунин и Даниил Сафронов. В дисциплине спринт в личном зачете Лика Чакуа и Анастасия Рузанова завоевали золотые медали. Вторые места заняли Марина Обрывалина, Алексей Федоров и Екатерина Пикунова. Александр Трунин завоевал свою вторую медаль первенства – бронзовую. В дисциплине лонг спортсмены также показали отличный результат. Анастасия Рузанова – бесспорный лидер по России в группе девочек до 15 лет – с огромным преимуществом завоевала свою третью медаль – золотую. Её успех повторил и Алексей Федоров – и у него золото на длинной дистанции. Совсем немного уступил ему Николай Урюкин, взяв серебро в этой гонке. В Чемпионате России в личном зачёте в дисциплине спринт у владимирских спортсменов два золота – у Антона Фолифорова и Ольги Шипиловой-Виноградовой. В дисциплине лонг - золото у Ольги Шипиловой-Виноградовой, Антон Фолифоров завоевал бронзовую медаль. Добавим, что все спортсмены являются воспитанниками Владимирской областной спортивной школы олимпийского резерва по спортивному ориентированию.

Сетевое издание «Cod33.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+