Во Владимирской области ожидается серьезное половодье

Во Владимирской области ожидается традиционное весеннее половодье. Как говорят специалисты, в середине апреля начнут опять вскрываться реки. Власти и сотрудники спасательных служб сейчас готовятся к этому очень активно.

 

Выполняется распиловка льда, чернение рек, расчистка русел и так далее. Как утверждают метеорологи, запасов воды в снеге и почве немало. Поэтому ожидается, что половодье будет примерно таким же, как в 2013 году. Ситуация не критическая, но все же стоит всегда готовиться к тому, что дело пойдет по плохому сценарию.

 

Как известно, в 2013 году половодье было очень серьезным. Реки поднимались практически до конца апреля. Но критических ситуаций не было. При худшем развитии событий подтопит 25 населенных пунктов, из них 16 отрежет от цивилизации полностью.

Сетевое издание «Cod33.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+