Во Владимирской области начальника строительного участка осудят за смерть геодезиста

Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного против начальника строительного участка и бывшего дорожного работника. Обоих обвиняют в том, что они нарушали правила безопасности при проведении манипуляций. В итоге погиб человек.

 

Уточняется, что все случилось в сентябре 2023 года. Начальник строительного участка во время проведения работ на трассе Р-132 не проследил за движением транспортного средства и допуском посторонних, а также не позаботился о возведении ограждений.

 

В итоге сидевший за рулем транспорта рабочий въехал на участок для выгрузки смеси асфальтобетона. Грузовик передвигался задним ходом. Водитель не проверил, нет ли рядом людей. Поэтому он и сбил инженера-геодезиста. Тот от полученных травм скончался на месте инцидента. Уголовное дело направлено в суд.

Сетевое издание «Cod33.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+