Во Владимире задержали жителя Ивановской области за кражу

Во Владимире возбуждено уголовное дело против ранее судимого мужчины, проживающего в Ивановской области. Его подозревают в покушении на грабеж в крупном размере.

 

По имеющимся данным, все случилось в начале декабря этого года. Злоумышленник находился в ювелирном отделе одного из торговых центров Владимира. Он попросил сотрудника заведения показать ему браслет из золота, который якобы ему понравился. Продавец достал несколько изделий, а «покупатель» притворился, что выбирает конкретный вариант, после чего выхватил планшет с украшениями из чужих рук и попытался скрыться.

 

Но довести преступление до конца мужчина не смог. Его остановили другие посетители торгового центра, а также сотрудники службы безопасности. Всего злоумышленник похитил 41 ювелирное изделие. Стоимость его составила 500 тысяч рублей. Сейчас преступник находится под стражей.

Сетевое издание «Cod33.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+