Пенсионерок Владимирской области обманывали московские мошенники

Полицейские Владимирской области сообщили о нескольких случаях мошенничества, зафиксированных в регионе. От действий злоумышленников пострадали две пенсионерки.

 

По имеющимся данным, потерпевшим звонил незнакомый им мужчина, который утверждал, что их родственники стали виновниками аварии. Чтобы откупиться, женщины должны были заплатить солидные суммы: от 100 до 500 тысяч рублей. Испуганные гражданки соглашались на эти условия и передавали деньги курьерам. Лишь потом они звонили своим родственникам и узнавали, что с ними на самом деле все в порядке.

 

Вскоре удалось установить, что курьерами были одни и те же мужчины. Это жители Москвы, снимавшие во Владимирской области квартиры посуточно. Между городами они передвигались на такси. Их задержали, а также обнаружили, что у них еще есть соучастник, являющийся организатором. Расследование продолжается.

Сетевое издание «Cod33.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+